В Жарминском районе сгорело сено

24.08.2017

Отметим, что с начала года по области огнем уничтожено больше 300 тонн сена.

Жарминские огнеборцы ликвидировали пожар, который охватил 54 тонны сена, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Пожар произошел вчера вечером на улице Бекишева. Со слов пожарных горящее сено лежало возле гаража и хозяйственных построек. Поэтому до их приезда, огню не составило труда, перекинутся на крышу сарая. Неподалёку от горящих хозяйственных построек был жилой дом, который удалось уберечь. Тушение производилось с двух сторон в течение нескольких часов. Жертв и пострадавших нет.

Площадь пожара составила 115 квадратных метров, пострадала только крыша сарая. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнем. В ликвидации пожара были задействованы 3 человека личного состава и 1 единица техники службы пожаротушения.

Отметим, что с начала года по области огнем  уничтожено больше 300 тонн сена. Пожарные рекомендует, чтобы избежать возникновения пожаров на кормах, и не допустить уничтожения материальных ценностей надо соблюдать основные правила. Это складирование сеновалов выполняются на расстоянии не менее 15 метров до зданий и хозяйственных построек, не допускать складирование на крышах сараев и других хозяйственных строениях, не допускать складирование под линиями электропередачи, говорится в сообщении ведомства.

Фото: ДЧС ВКО

Похожее