В селе Бескарагай объявлена чрезвычайная ситуация

19.04.2017

14 апреля в низменной части, на окраине села было подтоплено 9 домов и 10 дворовых участков.

В селе Бескарагай (Бескарагайский район, Восточно-Казахстанская область) объявлена чрезвычайная ситуация природного характера, местного масштаба,  передает 16news.kz

Уровень грунтовых вод держится на прежнем уровне, поэтому местным исполнительным органом, в целях сохранения жизни и здоровья жителей, было принято решение об объявлении ЧС.

Напомним, что 14 апреля в низменной части, на окраине села было подтоплено 9 домов  и 10 дворовых участков. С места подтопления были эвакуированы 22 человека.  Ситуация за 4 дня не изменилась.        

На территорию подтопления были завезены 1500 тонн инертных материалов. Велись работы по укреплению земляной насыпи. Среди местного населения проводился инструктаж, были вручены памятки.

В акимате создан  и работает оперативный штаб, в который входят все службы ГО и ЧС. Ситуация полностью  контролируется  исполняющий обязанности  акима района Е. Рахметуллиным.

На реках области и на уязвимых участках продолжается мониторинг.  Оперативный штаб ДЧС ВКО работает в круглосуточном режиме.                                                                                            

Фото: Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее