Выбросы не вредны для жителей Усть-Каменогорска

20.05.2017

«Основными источниками выбросов диоксида азота выступают предприятия теплоэнергетики», — сообщает пресс-служба ТОО «Казцинк»

Как сообщили в пресс-службе ТОО «Казцник», такие вещества как бензин, бензол, толуол и бутилоцитат не характерны для металлургических производств и Усть-Каменогорского металлургического комплекса в частности, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу предприятия.

По информации природоохранной прокуратуры ВКО пробы атмосферного воздуха РГП «Казгидромет» в районе промышленных площадок ТОО «Казцинк» и АО «УМЗ» выявили кратковременные превышения санитарных норм по следующим веществам: диоксид азота - в 5,8 раз, бензол-5,8 раз, бензин – 4,2 раз, бутилоцитат – в 6 раз, толуол в 3,7 раз (на улицах Астафьева и Куйбышева).

«В этой связи поясняем, что источники выбросов этих веществ - автотранспорт и предприятия, работающие с ГСМ. Что касается диоксида азота, то доля УК МК ТОО «Казцинк» в общем валовом объеме выбросов этого вещества по городу составляет 10%. Основными источниками выбросов диоксида азота выступают предприятия теплоэнергетики», — сообщает пресс-служба ТОО «Казцинк»

Фото:Деловой Казахстан

Похожее