Жительница Усть-Каменогорска благодарна полицейским за помощь в спасении жизни ее матери

11.04.2016

В конце марта Анна Рыльская на своей легковой автомашине «Тойота» из села Черемшанка везла свою маму, с подозрением на инсульт, в Усть-Каменогорск. По дороге самочувствие пожилой женщины резко ухудшилось.

На имя начальника местной полицейской службы ВКО полковника полиции Дулата Казакпаева пришло письмо, в котором жительница Усть-Каменогорска сердечно благодарит дорожно-патрульных полицейских за оказанную помощь, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

В конце марта Анна Рыльская на своей легковой автомашине «Тойота» из села Черемшанка везла свою маму, с подозрением на инсульт,  в Усть-Каменогорск. По дороге самочувствие пожилой женщины резко ухудшилось. Возле поселка Белоусовка женщина увидела экипаж полицейских, несших патрулирование по этому маршруту, и обратилась к ним за помощью.  Стражи порядка, узнав о ситуации, немедленно доложили дежурному и начали сопровождение автомобиля, чтобы обеспечить ему безопасный коридор для оперативной доставки тяжелобольной до больницы. По дороге полицейские вышли на связь с больницей и предупредили медиков, что едут с тяжело больной пожилой женщиной.

В сопровождении полицейской автомашины «Тойота» быстро доехала до Усть-Каменогорска, где уже на подходе к больнице их ожидали медицинские сотрудники скорой помощи.

Как говорит Анна Рыльская, когда в дороге маме стало плохо, каждая секунда была на счету.

«Полицейские, к которым я обратилась, сориентировались мгновенно, они незамедлительно включили мигалки на спецмашине, позвонили своим дежурным и медикам, и помогли нам максимально быстро добраться до больницы. Мама несколько дней была в больнице, в настоящее время она идет на поправку, кризис миновал.  Спасибо медикам, но отдельно хочу поблагодарить полицейских. Я так им благодарна за  внимательность и человеческое отношение. Без всякого преувеличения говорю — они спасли жизнь моей матери. Я всю жизнь буду благодарна этим людям», — рассказывает Анна Рыльская.

Сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции старшина Женис Дуанов и младший сержант Марат Базельжанов говорят, что не ожидали от нее благодарственного письма руководству.

«Почти в каждую смену мы на дорогах оказываем людям помощь — вытаскивали забуксовавшие в снегу автомашины, чинили неполадки в автомобилях дачников, меняли свечи и лампочки в машинах, вставших на дорогах новичков-водителей. А в этом случае мы тоже не могли поступить иначе, у всех у нас есть родители, тем более, за рулем была женщина, а в салоне ее тяжелобольная мать. Это был наш служебный и гражданский долг», —  говорят полицейские.

Фото: altaynews.kz

Похожее