За минувшие сутки в ВКО произошло 8 пожаров

23.05.2017

Сотрудники ДЧС ВКО за сутки совершили 41 выезд, из них на пожары – 10, случаи горения – 27, аварийно-спасательные – 3, поисково-спасательные – 1.

Во время происшествий никто не пострадал, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Сотрудники ДЧС ВКО за сутки совершили 41 выезд, из них на пожары – 10, случаи горения – 27, аварийно-спасательные – 3, поисково-спасательные – 1.

В Усть-Каменогорске произошло два пожара: на улице Лермонтова, в частном жилом доме и в пятиэтажном по улице Сатпаева. В обоих случаях пожарным удалось ликвидировать возгорание. Из дома по улице Сатпаева было эвакуировано 25 человек из них пятеро — дети. Жертв и пострадавших нет.

В Семее по улице Уральской, во дворе 5-этажного жилого дома горел мусор с распространением во внутрь металлического гаража, внутри горели автомобильные покрышки и личные вещи. По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с огнём. Хозяин, виновное лицо, ущерб устанавливаются.

В Аягозе, во дворе частного дома горели 4 тонны сена. По причине пожара отрабатываются версии поджога и неосторожного обращения с огнем. Виновный и ущерб устанавливаются.

В Жарминском районе, поселке Сарыарка, во дворе частного дома произошло возгорание. По причине пожара отраб. версия:неосторожное обращение с огнем.

В Урджарском районе в селе Маканчи во дворе частного жилого дома загорелись хозяйственные постройки на площади 80 квадратных метров. Возможной причиной происшествия стало неосторожное обращение детей с огнем.

В Бородулихе загорелся автомобиль «КИА». По причине пожара отрабатывается версия — неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности. Виновный и ущерб устанавливаются.

В поселке Первомайка, на территории жилого частного дома горели деревянные конструкции крыши бани, пристройка. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Кроме того, спасатели произвели поисковые работы в Курчумском районе, на реке Калжыр. Предположительно 12 мая там утонул житель 1974 года рождения, а через три дня река унесла спасателя 1987 года рождения. Но поиски результатов не дали.

Фото: Казинформ

Похожее