За минувшие выходные огнеборцы Восточно-Казахстанской области ликвидировали 13 пожаров на сухой траве.

16.07.2018

Жаркими выходные выдались у пожарных Уланского района, они по тревожному вызову выезжали 4 раза. Первый пожар они ликвидировали в селе Канайка на участке Коспармак, там площадь пожара составила всего 10 гектаров. После огнеборцы передислоцировались в район села Алмасай на участок Талапкер. Там горело 38 гектар сухой травы, ликвидировать возгорание удалось за 4 часа работы. Параллельно с ними их коллеги ликвидировали пожар на 10 гектарах в Таврическом сельском округе на участке Ильинка. Последний

Непростыми выходные выдались у Тарбагайских огнеборцев. Они за выходные дни ликвидировали 3 пожара: в Киндиктинском сельском округе на участке Акши, площадью 25 Га; в Ыргызбайском сельском округе, площадью 15 Га и Кокжиринском сельском округе на участке Акой, площадью 20 Га.

Всего два пожара на сухой траве ликвидировали Семейские огнеборцы. Первый пожар был потушен в Знаменском сельском округе, его площадь составила 30 Га. Второе возгорание с аналогичной площадью было ликвидировано в районе села Чекоман.

Самые крупные загорания площадью в 45 гектаров были потушены Курчумскими пожарными в районе Абайского сельского округа на участке Карагия, и Бескарагайскими огнеборцами в районе села Кривинка. Пожары поменьше, площадью приблизительно 30 Га, были ликвидированы в Урджарском районе близ села Кокозек на участке Саясу, и в Аягозском районе возле Нарынского сельского округа.

Во всех случаях помощь в тушении загорания сухой травы оказывали местные исполнительные органы.

 

 

 

Похожее