За неделю в ВКО полицейские задержали 121 пьяного водителя

18.04.2017

В ВКО с 10 по 20 апреля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», в ходе которого полицейские несут службу в усиленном режиме.

За 8 дней полицейские выявили 121 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе 5 водителей в наркотическом опьянении, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

В ВКО с 10 по 20 апреля проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», в ходе которого полицейские несут службу в усиленном режиме. Наряду с полицейскими в мероприятиях задействованы военнослужащие Национальной гвардии РК и общественность.

За первые 8 дней в ходе ОПМ «Правопорядок» на территории ВКО зарегистрировано 77 преступлений, совершенных в общественных местах. Из них 64 преступления раскрыты в дежурные сутки за счет усиления плотности нарядов и введения дополнительных маршрутов патрулирования на улицах. Раскрыто 135 ранее совершенных преступлений. Задержано 15 преступников, находящихся в розыске, в том числе 5 объявленные в розыск в прошлые годы.

Выявлено 760 фактов мелкого хулиганства, 1694 факта распития спиртных напитков в общественных местах, 1369 фактов нарушения правил благоустройства. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Усилен надзор и за дорожным движением. 690 водителей привлечены к ответственности за превышение скорости, 1320 — за игнорирование требований пользоваться ремнями безопасности, 986 за использование сотового телефона при управлении транспортного средства. Вместе с этим, за 8 дней было проверено 1120 арендуемых квартир, 244 строительных объекта, 309 торговых рынков, а также 456 заброшенных объектов. Также осуществляется проверка лиц, находящихся на учете в органах внутренних дел.

Фото: Днепр Час

Похожее