За сутки в ВКО сгорело 3 автомобиля и гараж

25.01.2018

В обоих случаях по причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

За прошедшие сутки в Восточно-Казахстанской области служба пожаротушения ликвидировала пожары на 3 автомобилях, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС ВКО.

Первый автомобиль тушили огнеборцы города Семей. В поселке Гранитный во время стоянки загорелся автомобиль «Фольксваген Вента» 1993 года выпуска. Огнем охватило отсек двигателя, прибывшие пожарные погасили пламя на площади 0.5 квадратных метров.

Второй автомобиль марки «DAF» загорелся в Кокпектинском районе на трассе «Омск - Майкапчагай». Пламя захватило сгораемые детали отсека двигателя и салон. Борцы с огнем потушили пожар на площади 2 квадратных метров.

В обоих случая по причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

Последний пожар на автотранспорте произошел в Зыряновском районе. В Селе Парыгино на улице Рабочая во дворе жилого дома загорелся гараж. Огонь стремительно распространялся по гаражу и быстро захватил автомобиль «Москвич». У команды пожарных ушло больше часа на тушение гаража с автомобилем. Общая площадь пожара составила 30 квадратных метров. По причине пожара отрабатывается версия – нарушение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. 

Фото:smolensk-i.ru
 

Похожее