За сутки в Восточно-Казахстанской области при пожарах погиб один человек, двое пострадало.

12.07.2018

Пожар со смертельным исходом произошел в городе Зыряновске. Возгорание возникло сегодня в 5 утра в квартире на 2 этаже жилого 4-х этажного дома. О пожаре сообщили соседи, огнеборцы прибыли на место ЧП через несколько минут после вызова. Пожарные проникла в горящую квартиру через окно. В ходе разведки они обнаружили труп женщины 1956 года рождения с термическими ожогами рук, ног и спины. Ликвидировать пожар удалось через 20 минут.

Площадь возгорания составила 3 квадратных метра. По причине пожара отрабатывается версия – неосторожное обращение с огнем.

Второй случай произошел вчера в Кокпектинском районе в селе Самарское. Там огнем охватило частный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев пламя распространилось по кровле крыши. Горели пол, мебель и деревянные конструкции веранды. До приезда службы пожаротушения соседи эвакуировали из дома женщину 1986 года рождения и ребенка 2011 года рождения. Их с термическими ожогами 2 и 3 степени госпитализировали в межрайонную больницу. Полностью ликвидировать пожар удалось за 4 часа.

Ориентировочная площадь составила 200 квадратных метров. По причине пожара отрабатываются версии – нарушение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрического оборудования и неосторожное обращение с огнем. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. В ликвидации пожара было задействовано 2 единицы техники и 5 человек личного состава службы пожаротушения.

Похожее