За выходные в Усть-Каменогорске произошло 5 пожаров.

24.04.2017

ИЗ жилого дома эвакуировано 17 человек, из них — 1 ребенок.

21 апреля по набережной им.Славского на балконе квартиры на 3-м этаже 5-ти этажного жилого дома произошел пожар, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на УЧС Усть-Каменогорска.

Горели пластиковые детали остекления, мебель, личные вещи. Пожарными Специализированного отряда ДЧС ВКО из жилого дома эвакуировано 17 человек, из них — 1 ребенок.

Площадь пожара составила 5 кв.м. Как оказалось, на балконе квартиры, расположенной этажом ниже проводились сварочные работы с нарушением требований пожарной безопасности, что и привело к пожару на балконе соседской квартиры.
22 апреля по улице Ветеранов (Согра) в жилом частном доме горели деревянные конструкции потолочного перекрытия на площади 6 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.
23 апреля по улице Кабанбай батыра на территории Центрального рынка в бутике по продаже штор произошел пожар. Силами прибывших на место возгорания пожарных ГУ «СП и АСР» ДЧС ВКО огонь был потушен в течение 10 минут. Площадь пожара составила 2кв.м. Жертв и пострадавших нет. По причине пожара отрабатывается версия — аварийный режим электрооборудования.
23 апреля в кабинете на 3-м этаже здании одного из банков, расположенного по улице Максима Горького горели сгораемые детали оргтехники, канцелярские товары, деревянные конструкции мебели. Пожарными ГУ «СП и АСР» ДЧС ВКО огонь на площади на общей площади 3 кв.м. был оперативно ликвидирован. По причине пожара отрабатываются версии: 1)НТПБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования; 2) аварийный режим электрооборудования.
24 апреля около 6 часов утра по проспекту Независимости в частном жилом доме произошел пожар. Площадь пожара составила 0,5 кв.м. Жертв и пострадавших нет. В ликвидации пожара были задействованы 8 человек личного состава и 2 единицы техники ГУ «СП и АСР» ДЧС. Причина пожара устанавливается.
Фото: УЧС Усть-Каменогорска

Похожее