Даниал Ахметов: «Камышенские крестьяне знают формулу успеха»

11.08.2017

Здесь теперь есть ферма, где процесс дойки полностью автоматизирован.

В селе Камышенка Восточно-Казахстанской области идет масштабная реконструкция МТФ. На обновленной  ферме дойка коров будет полностью автоматизирована, а для содержания животных созданы идеальные условия. В этом смог убедиться во время рабочей поездки в Шемонаихинский район глава региона Даниал Ахметов, передает 16news.kz

Предприниматель Владимир Акулов  известен своими новаторскими идеями, вот и  его крестьянское хозяйство Камышенское, не стало исключением. Здесь теперь есть ферма, где процесс дойки полностью автоматизирован. Кроме того, для коров созданы практически идеальные условия и даже есть вращающиеся щетки для  «массажа» буренок.  

По словам главы крестьянского хозяйства Владимира Акулова, полная реконструкция завершится уже в октябре этого года. На эти цели  выделено 200 млн. тенге собственных средств. Обновленная МТФ рассчитана на 360 голов, с осени на двух фермах хозяйства будет вестись дойка 700 коров.

– В крестьянском хозяйстве  виден рациональный подход к работе, – отметил Даниал Ахметов. – Установлено лучшее оборудование,  заботятся о кадрах, ведется заготовка высококачественного корма. И что немаловажно, постоянно следят за чистотой поголовья. Это важные слагаемые успеха камышенцев.

На сегодняшний день в большом хозяйстве около двух тысяч дойных коров,  но уже в этом году общее число поголовья планируется довести до 7000 голов, сообщает пресс-служба акима ВКО.

Фото:Altyn-orda.kz

Похожее

Цифровые инновации привлекают молодежь в сельское хозяйство
Цифровые инновации привлекают молодежь в сельское хозяйство

05.09.2018 09:35

Молодежь во всем мире продолжает избегать...

ФАО содействует развитию органического сельского хозяйства в Казахстане
ФАО содействует развитию органического сельского хозяйства в Казахстане

02.08.2018 09:40

Стимулируя прогресс в области развития...

Сельскохозяйственный прогноз на ближайшее десятилетие
Сельскохозяйственный прогноз на ближайшее десятилетие

04.07.2018 09:39

ОЭСР-ФАО: Необходимо правильно прогнозировать...