Чемпионат Усть-Каменогорска по лёгкой атлетике: спортсмены вернулись на стадион «Восток» (ФОТО)

20.04.2016

На стадионе прошли соревнования только в беговых дисциплинах «королевы спорта». Для проведения первенства областного центра пришлось задействовать сразу три спортивных сооружения: легкоатлетический манеж им. О. Рыпаковой, где разыграли награды в технических видах, спортивный модуль «Олимпиец», где спортсмены метали различные снаряды, и стадион «Восток».

На беговых дорожках обновлённого стадиона прошёл чемпионат Усть-Каменогорска по лёгкой атлетике, сообщает корреспондент 16news.kz.

На стадионе прошли соревнования только в беговых дисциплинах «королевы спорта». Для проведения первенства областного центра пришлось задействовать сразу три спортивных сооружения: легкоатлетический манеж им. Ольги Рыпаковой, где разыграли награды в технических видах, спортивный модуль «Олимпиец», где спортсмены метали различные снаряды, и стадион «Восток».

На главном стадионе Усть-Каменогорска в последний раз легкоатлетические старты проводились почти 15 лет назад.

В первенстве приняли участие около 150 спортсменов в возрасте от 11 до 18 лет, по четырем возрастным категориям. Самым титулованным в этом первенстве стал Дмитрий Лукичёв, выигравший соревнования во всех четырёх метательных дисциплинах: метании копья, молота и диска, и толкании ядра. Ещё один «чистый» метатель Сергей Крашенников стал трёхкратным чемпионом города.

У девушек единственной и неповторимой абсолютной победительницы не оказалось, так что у легкоатлеток воцарился триумвират во главе с трёхкратными чемпионками города Дарьей Демченко, Елизаветой Матвеевой и Лейлой Толегеновой. По две грамоты за первые места завоевали Татьяна Николенко, Анастасия Плахотина, Диана Рогачёва, Дарья  Мерлина, Эрика Кем, Жандос Жакыпов, Александр Аксютин, Николай Шишкин, Павел Белогорцев, Думан Кенжибек, Мирас Кайдаров, Амир Аимканов, Олжас Кызымолдаев и Владислав Сутягин.

Всего чемпионскими титулами в ходе соревнований обзавелись 54 спортсмена. Они-то и составят костяк сборной Усть-Каменогорска на, стартующем 23 апреля в Семее, открытом чемпионате ВКО памяти Н. Ходаевой.

Алексей Губанов

Фото: Алексей Губанов, 16news.kz

Похожее