Новый чемпион Казахстана по волейболу — женский клуб «Алтай», представит страну в соревнованиях на Филиппинах

29.03.2016

В Усть-Каменогорске завершился XXIV чемпионат Республики Казахстан по волейболу среди женских команд национальной лиги, победителем которого стал местный клуб «Алтай».

В Усть-Каменогорске завершился XXIV чемпионат Республики Казахстан по волейболу среди женских команд национальной лиги, победителем которого стал местный клуб «Алтай», передает 16news.kz  со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Теперь женский волейбольный клуб «Алтай» будет представлять Казахстан на чемпионате Азии среди клубных команд, который будет проходить на Филиппинах с 3 по 13 сентября 2016 года.

Вчера, 28 марта, состоялся второй матч финала чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд национальной лиги. Устькаменогорский «Алтай» одержал победу над командой «Жетысу» из Талдыкоргана и стал чемпионом Казахстана.

«После окончания матча состоялась церемония награждения. Золотые медали и Кубок чемпиона национальной лиги по волейболу игрокам и тренерскому штабу клуба «Алтай» вручил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. Победители получили от акимата ВКО сертификат на пять миллионов тенге», — говорится в сообщении.

Три игрока «Алтая» получили специальные призы федерации волейбола РК. Ирина Лукомская стала лучшей связующей, Ольга Бирюкова — лучшей нападающей чемпионата, а воспитанница риддерского волейбола — Инна Матвеева, названа самым ценным игроком.

Напомним, что ранее мужской волейбольный клуб «Алтай» Восточного-Казахстанской области также стал чемпионом Казахстана.