Спортсмен из Семея участвует в Кубке мира по парапланерному спорту в Бразилии (ФОТО, ВИДЕО)

14.04.2016

В небольшом бразильском городке Кастело, население которого составляет всего около 30 тысяч человек, проходит престижный Кубок мира Paragliding World Cup-Castelo. Вместе сильнейшими парапланеристами мира, Павел Гусев борется за звание лучшего на первом этапе Кубка в Бразилии.

Павел Гусев, спортсмен из города Семей, принимает участие в первом этапе Кубка мира по парапланерному спорту в Бразилии, сообщает корреспондент 16news.kz.

В небольшом бразильском городке Кастело, население которого составляет всего около 30 тысяч человек, проходит престижный Кубок мира Paragliding World Cup-Castelo.

Павел Гусев закончил московский авиационный институт, работает в ИТ-сфере, живет в городе Семей. Парапланерным спортом занимается уже 15 лет. За плечами десятки соревнований, чемпион Казахстана 2015 года. Сейчас, вместе сильнейшими парапланеристами мира, борется за звание лучшего на первом этапе Кубка в Бразилии.

«Вылетаю в Бразилию для участия в первом этапе Кубка Мира 2016г по парапланерному спорту в дисциплине маршрутные полеты (Cross Country). 15 лет полетов на параплане, участие в многочисленных соревнованиях за плечами, достижения и неудачи, травмы. Ничто не смогло остановить. Попасть на Кубок Мира, полетать рядом с сильнейшими пилотами мира всегда было моей мечтой. Успехи 2015г позволили пройти процедуру отбора. Я еду, мечты сбываются! Пожелайте мне удачи и не завидуйте сильно», —  написал Павел на своей странице в Facebook.

В соревнованиях участвует 128 пилотов из 30 стран мира. Завоевать путевку на самые престижные состязания парапланеристов было сложно, однако Павел сумел это сделать.

«Отбор на Кубок Мира пройти очень сложно. Нужно чего-то добиться на соревнованиях рангом ниже. Я вот чемпион Казахстана в 2015», — рассказал Павел нашему корреспонденту.

В этапе Кубка мира в Бразилии Казахстан представляют всего два парапланериста — Павел Гусев и Игорь Зыгин.

Павел Гусев является одним из организаторов чемпионата РК по парапланерному спорту. 

Фото со страницы Павла Гусева в Facebook.

Видео: Klaudia Bulgakow

 

Похожее