Спортсмен из ВКО завоевал бронзу на Кубке Европы по фристайлу во Франции

18.01.2018

Восточноказахстанский спортсмен Олег Цинн вошел в числе призеров в могуле на Кубке Европы по фристайлу, который прошел во Франции в городе Межев.

Восточноказахстанский спортсмен Олег Цинн вошел в числе призеров в могуле на Кубке Европы по фристайлу, который прошел во Франции в городе Межев, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УФКиС ВКО.

Среди мужчин за призовые места боролись 50 могулистов. Воспитанник КГУ «ШВСМ по зимним видам спорта» управления физической культуры и спорта ВКО Олег Цинн завоевал бронзовую медаль во французском городе Межев.

Спортсмен из ВКО набрал 81.40 балла и, тем самым, закрепился на третьем месте. Победителем состязания стал фристайлист из Швеции Оскар Элофссон, набрав 85.17 балла. Серебряным призером состязания стал хозяин трассы Гаэл Гаэддон, который набрал 83.56 балла. Среди представителей прекрасного пола дебютанка Амина Сатекова заняла 13-е место. Среди женщин всего участвовали 18 спортсменок.

Помимо этого, в соревнованиях приняли участие и другие могулисты из Восточно-Казахстанской области. Константин Горлачев стал 17-ым, Антон Бондарев занял 21-ю строку, Сергей Романов занял 29-е место и Дмитрий Шварев стал 23-им на Кубке Европы.