В Усть-Каменогорске стартовал областной турнир по вольной борьбе среди юниоров

08.04.2016

В Усть-Каменогорске состоялось торжественное открытие областного турнира по вольной борьбе среди юношей, посвященный памяти мастера спорта РК Ерболата Кабдыкалыкова.

В Усть-Каменогорске состоялось торжественное открытие областного турнира по вольной борьбе среди юношей, сообщает корреспондент 16news.kz.

Во Дворце единоборств стартовал областной турнир, посвященный памяти мастера спорта РК Ерболата Кабдыкалыкова.

«Сегодняшний турнир мы посвящаем нашему заслуженному тренеру Ерболату Кабдыкалыкову. Он много лет проработал у нас в области, внес огромный вклад в развитие такого спорта, как вольная борьба. Воспитал не одно поколение спортсменов. Мы помним и гордимся»,— говорит руководитель управления физической культуры и спорта ВКО Елдос Чикенов.

Более двухсот юных спортсменов Восточного Казахстана приняли участие в соревнованиях. Боролись за титул лучших юноши разной весовой категории, 2002-2004 года рождения. В этом году, как отмечает главный тренер г. Усть-Каменогорск Нурболат Магзумов, спортсмены к турниру подготовились тщательно, физическая подготовка участников на должном уровне. Победителей турнира объявят 9 апреля.

Фото: 16news.kz

Похожее