Волейбольная команда ВКО стала победителем Чемпионата Казахстана

18.03.2016

Осенью прошлого года два волейбольных клуба - г. Семей и г. Усть-Каменогорска, объединили в один, назвав его «Алтай». На днях волейболисты нового клуба «Алтай» стали призерами чемпионата РК среди мастеров национальной лиги.

Впервые волейбольный клуб Восточного Казахстана стал победителем чемпионата РК среди мастеров национальной лиги, сообщает корреспондент 16news.kz.

Напомним, осенью прошлого года два волейбольных клуба - г. Семей и г. Усть-Каменогорска, объединили в один, назвав его «Алтай». На днях волейболисты нового клуба «Алтай» стали призерами чемпионата РК среди мастеров национальной лиги. Об этом на брифинге рассказал руководитель управления спорта и физической культуры ВКО Елдос Чикенов.

«За всю историю нашей независимости, нашего волейбольного клуба, спортсмены Восточного Казахстана впервые стал победителем страны. Мы гордимся нашим новым клубом. Это успех»,    говорит Елдос Чикенов.

По словам руководителя управления спорта и физической культуры области Елдоса Чикенова объединение двух клубов пошло на пользу, не только спортсменам, но и местному бюджету, что немаловажно, расходы сократились на полмиллиарда тенге, без ущерба для качества игры спорсменов.

Кроме того, этим летом волейбольная команда области впервые отправится на клубный чемпионат Азии, который пройдет в государстве Бирма. Там наши спортсмены будут играть с волейболистами Ирана, Малайзии и Гонконга.

Однако, по словам главного тренера волейбольной команды «Алтай» Игоря Никольченко, обременяет подготовку к соревнованием отсутствие собственно здания для тренировок. В настоящее время спортсмены волейбольного клуба «Алтай» тренируются в легкоатлетическом манеже имени Ольги Рыпаковой и во Дворце единоборств.

Похожее