Впервые в чемпионате Азии принимает участие волейбольный клуб «Алтай» из ВКО

20.03.2016

В Усть-Каменогорске завершился XXIV чемпионат Республики Казахстан по волейболу среди мужских команд национальной лиги, который выиграл местный клуб «Алтай».За две игры до конца турнира усть-каменогорский клуб «Алтай» досрочно стала чемпионом. Второе и третье места заняли команды «Алматы» и «Павлодар» соответственно

Вчера прошли последние игры очередного чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских команд национальной лиги, после которых были вручены кубки и медали команде-победительнице и призёрам чемпионата, сообщает корреспондент 16news.kz

Как ранее сообщалось, за две игры до конца турнира усть-каменогорский клуб «Алтай» досрочно стала чемпионом. Второе и третье места заняли команды «Алматы» и «Павлодар» соответственно.

После окончания завершающего матча между «Алтаем» и «Есилем» из Петропавловска, в котором выиграл усть-каменогорский клуб, состоялась церемония награждения.

Золотые медали и Кубок чемпиона национальной лиги по волейболу игрокам и тренерскому штабу команды «Алтай» вручил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. Так же победители от акимата ВКО получили сертификат на 5 млн. тенге.

Теперь волейбольный клуб «Алтай» будет представлять Казахстан на чемпионате Азии среди клубных команд, который будет проходить в Мьянме с 23 по 31 августа. Участие в нем примут команды из 16 стран.

К слову, клуб «Алтай» был создан в прошлом году путём объединения клубов Усть-Каменогорска и Семея.