9 июня в Казахстане объявлен днем национального траура в связи с терактом в Актобе

08.06.2016

В связи с гибелью военнослужащих и гражданских лиц в результате совершенного в городе Актобе террористического акта объявить в Республике Казахстан 9 июня 2016 года национальный траур

Президент РК Нурсултан Назарбаев подписал распоряжение «Об объявлении национального траура в Республике Казахстан в связи с человеческими жертвами в результате террористического акта», передает zakon.kz

«В связи с гибелью военнослужащих и гражданских лиц в результате совершенного в городе Актобе террористического акта объявить в Республике Казахстан 9 июня 2016 года национальный траур», — сообщается в документе на официальном сайте Акорды.

Напомним, что группа неизвестных в минувшее воскресенье совершила вооруженные нападения на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В городе был объявлен режим антитеррористической операции. По данным МВД, число ликвидированных бандитов составляет 13 человек. По последним данным, в результате нападений террористов семь человек были убиты. Преступники, по данным МВД, являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

Обычно в дни траура вносятся изменения в теле- и радиопрограммы, запрещается показ рекламы, также приспускаются государственные флаги на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, госпредприятий, учреждений и организаций на всей территории страны и заграничных дипломатических учреждений.

Фото: newsprom.ru

Похожее