Для 10 тысяч сельских жителей в Казахстане будут созданы новые рабочие места

21.06.2016

Планируется вовлечь во все эти проекты около 10 тысяч сельских жителей. Распределение средств осуществили исходя из численности населения, проживающего именно на селе и в городах районного значения

Согласно дополнительным мерам по стимулированию экономического роста и обеспечению занятости в 2016-2017 Министерством здравоохранения и социального развития РК будут созданы 10 тысяч новых рабочих мест в сельской местности. Об этом глава МЗСР Тамара Дуйсенова сообщила в ходе заседания правительства, передает BNews.kz.

«На сегодня акимами областей представлены 2834 проекта. Из них 2536 проектов направлены на проведение текущего ремонта. Кроме того, семи регионами представлены предложения по закупу 298 оборудований»,  сообщила министр.

Ремонт, по ее словам, будет проводиться для 1917 поселков, сельских округов и городов районных значений.

«Мы учли сельские округа, присоединенные к городу Алматы. Планируется вовлечь во все эти проекты около 10 тысяч сельских жителей. Распределение средств осуществили исходя из численности населения, проживающего именно на селе и в городах районного значения. Нами будут подготовлены изменения в Дорожную карту занятости. Нам необходимо будет согласовать с Министерством экономики и Министерством инвестиций»,  сказала Тамара Дуйсенова.

Фото: kapital.kz

Похожее