Перепутали: популярного казахстанского певца «уличили» в хулиганстве в ВКО

11.04.2017

Сам Жанболат Ертаев сказал, что давно не был в Усть-Каменогорске, а на фотографии, приобщенной к материалам дела, изображен его знакомый.

Генеральная прокуратура РК извинилась перед продюсером популярной группы Renzo Алуа Конуровой и солистом группы Жанболатом Ертаевым, за которого выдал себя злоумышленник из Усть-Каменогорска, подозреваемый в хулиганстве, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

«23 января 2016 года Иртышский отдел полиции УВД Усть-Каменогорска зарегистрировал досудебное расследование по факту хулиганства в ночном клубе «Че Гевара». 23 февраля 2016 года оно было прекращено за примирением сторон. В ходе расследования подозреваемый предоставил полицейским ложные анкетные данные на имя Жанболата Ертаева. Такие личные сведения он указал потому, что ранее был знаком с Ертаевым», — сообщает пресс-служба прокуратуры ВКО.

«От имени руководства Генеральной прокуратуры приносим извинения за инцидент, произошедший с Жанболатом. Мы разобрались, это недопустимое и грубое нарушение!» — говорится в сообщении на странице ведомства в Facebook.

По поручению генерального прокурора, сотрудники прокуратуры ВКО, вовремя не принявшие меры по восстановлению прав Жанболата, привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Сам Жанболат Ертаев сказал, что давно не был в Усть-Каменогорске, а на фотографии, приобщенной к материалам дела, изображен его знакомый.

Фото: Pictaram

Похожее