Поддержим семью Тукубаевых в финале конкурса «Мерейлі отбасы»

05.09.2016

Поддержать дружных участников конкурса можно с 2 по 9 сентября

В финал конкурса «Мерейлі отбасы» от Восточно-Казахстанской области вышла семья Тукубаевых - яркий пример династии железнодорожников, общий трудовой стаж, которой 545 лет.  Поддержать дружных участников конкурса можно с 2 по 9 сентября, проголосовав на портале kaztube.kz, через стационарный телефон по номеру 8-803-8000 01,02,03 .... (в зависимости от номера семьи Тукубаевы - 07) и отправив SMS-сообщение с указанием номера семьи  на 6284, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО

Основатели династии Тукубаевых три брата Маукен, Ильяс и Сыдык. Продолжая дело своих родителей, глава семьи Маликриян Маукенович, начал трудовой путь с должности электромонтера, работал механиком, старшим электромехаником участка станций Жарма-Аягоз.

Сейчас ядром семьи является бабушка Тлеукен, награжденная  подвеской «Алтын алқа». Она  передаёт знания о казахских традициях детям и внукам, учит готовить национальные блюда, мастерить  «құрақ көрпе».

На все праздники члены семьи Тукубаевых собираются под «қара шаңыраком» родителей, особенно любимыми для них являются «Наурыз» и общий профессиональный - День железнодорожника.

Крепкий фундамент семьи Тукубаевых основан на почитании традиций, обычаев и языка. Взрослые стараются личным примером оказывать влияние на формирование ценных моральных качеств у подрастающего поколения. Главным в этой семье является любовь к родине, к труду, сочувствие и помощь близким, уважительное отношение к другим людям, ответственность.

Супруги Маликриян и Тлеукен вместе прожили 54 года. У них 8 детей, 22 внука, 1 правнук. Славный и доблестный труд членов династии отмечен грамотами и  благодарственными письмами руководства АО «НК «КТЖ».

В определении победителя финального этапа конкурса «Мерейлі отбасы» участие могут принять все граждане страны. Голосование будет проводиться со 2 по 9 сентября тремя способами: онлайн-голосование на портале kaztube.kz, через стационарный телефон по номеру 8-803-8000 01,02,03 .... (в зависимости от номера семьи  Тукубаевы -07) и посредством отправки SMS-сообщения с указанием номера семьи на 6284. 

Похожее