Прошедшая ночь принесла еще две медали Казахстану(ВИДЕО)

18.08.2016

На радость казахстанцам Данияр принес третье «золото» стране

Поистине феерической стала победа Данияра Елеусинова, который, завоевал третье золото для Казахстана, сообщает 16news.kz

Болельщики с большим трепетом наблюдали за финальным поединком казахстанского боксера. Несмотря на преимущество Данияра Елеусинова над узбеком Шахрамом Гаясовым, момент объявления победителя, многие ожидали с некоторым сомнением, ведь, ситуация с Левитом подорвала уверенность в результатах боя. Однако, на радость казахстанцам Данияр принес третье «золото» стране.

А 12-ю медаль на Олимпиаде в Рио, принесла Эльмира Сыздыкова. Она стала бронзовой призеркой в женской борьбе, победив спортсменку из Египта.

Напомним, ранее олимпийскими чемпионами Рио стали: тяжелоатлет Нижат Рахимов, Дмитрий Баландин, одержавший сенсационную победу в плавании, и капитан сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов. "Серебро" в копилку Казахстана принесли штангистка Жазира Жаппаркуль, дзюдоист Елдос Сметов и боксер Василий Левит, а бронзовые медали на счету Галбадрах Отгонцэцэг (дзюдо), Фархада Харки (тяжелая атлетика), Карины Горичевой (тяжелая атлетика), Ольги Рыпаковой (легкая атлетика) и Александра Зайчикова (тяжелая атлетика).

Фото:m.khabar.kz,www.sports.kz

Похожее