Цены на нефть стабилизировались

10.05.2016

Стоимость «черного золота» восстановилась после вчерашнего снижения

Цены на нефть стабильны во вторник после снижения в понедельник более чем на 2,5%, вызванного постепенным возобновлением добычи нефти на месторождениях в Канаде, передает   interfax.kz со ссылкой на агентство Bloomberg.

Лесные пожары в Канаде, которые привели к падению добычи сырья, не нанесли ущерба нефтяной инфраструктуре, и производство нефти начинает постепенно восстанавливаться.

На выходных стало известно, что число действующих нефтяных буровых сократилось в США на 4 - до 328 единиц, снижение продолжилось 7-ю неделю подряд.

В то же время число ставок на рост цен на нефть снизилось на прошлой неделе на фоне сомнений в обоснованности недавнего ралли на рынке. Цены выросли по сравнению с январскими минимумами на 70% в ожидании восстановления баланса спроса и предложения на рынке.

Стоимость июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 7:55 МСК увеличилась на 0,2% - до "43,71 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июнь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) снизилась к этому времени на 0,25% - до "43,33 за баррель.

Фото: www.kursiv.kz

Похожее