Запущен второй сезон конкурса стартап-проектов «Startup «Bolashak» с призовым фондом более 30 млн тенге

26.08.2016

Цель проекта - поддержка предпринимательских инициатив молодых казахстанцев

В конкурсе могут принять участие молодые люди со всего Казахстана в возрасте от 18 до 29 лет, передает 16news.kz

Ассоциация «Болашак» совместно с Фондом «Даму» объявляет о запуске второго сезона республиканского конкурса бизнес-проектов для начинающих предпринимателей, целью которого является поддержка предпринимательских инициатив молодых казахстанцев.

Конкурс стартап-проектов предусматривает 3 гранта Ассоциации «Болашак»:

I место – 7 млн тенге

II место – 6 млн тенге

III место – 5 млн тенге

Также предусмотрено 15 млн тенге – гранты Программы развития

Организации Объединенных Наций в Республике Казахстан на реализацию стартапов в сфере «зеленой экономики». Кроме этого, авторы наиболее интересных идей смогут получить инвестиции от инвесторов, и поддержку от Фонда «Даму».

Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 23 сентября (включительно), документы будут приниматься во всех региональных Центрах обслуживания предпринимателей фонда «Даму» (смотрите ниже). Имена победителей станут известны 26 ноября на Марафоне бизнес-планов.

Конкурс «Startup «Bolashak» будет проходить в два этапа. На первом этапе члены конкурсной комиссии выберут не менее 20 наиболее интересных идей, авторы которых пройдут обучающие бизнес-тренинги.

На втором этапе 10 лучших проектов приступят к разработке бизнес-планов совместно с консультантами и профессиональными менторами.

За ходом конкурса «Startup «Bolashak» можно будет следить на одном из республиканских телеканалов, где предполагается его трансляция в формате реалити-шоу.

Конкурс стартап-проектов Ассоциации «Болашак» как один из инструментов поддержки инициатив молодежи в сфере бизнеса направлен на содействие реализации Национального плана Елбасы «100 конкретных шагов».

Положение о проекте по поддержке молодежного предпринимательства «Конкурс стартап-проектов «Startup «Bolashak», 2016г (618.76 Kb)

 Заявка на участие в Конкурсе стартап-проектов «Startup «Bolashak», 2016г (1.12 Mb)

Заявка на участие в Конкурсе стартап-проектов «Startup «Bolashak», 2016г (64.29 Kb)

Организаторы и партнеры конкурса:

Ассоциация «Болашак»,

Фонд «Даму»,

Программа развития Организации Объединенных Наций в Республике Казахстан.

Дополнительная информация по телефону: 8 (7172) 707-669.

Подать заявку и получить консультацию можно в региональных Центрах обслуживания предпринимателей

Фото:24.kz

Похожее