В Усть-Каменогорске 4 июня отметят День Государственных символов Казахстана

03.06.2016

В Усть-Каменогорске День государственных символов начнется массовым исполнением Гимна Республики Казахстан во всех пришкольных лагерях, микрорайонах и учреждениях города

В честь Дня государственных символов Республики Казахстан в Усть-Каменогорске состоится комплекс мероприятий, передает 16 news.kz

В Усть-Каменогорске День государственных символов начнется массовым исполнением Гимна Республики Казахстан во всех пришкольных лагерях, микрорайонах и учреждениях города.

Во дворце Дворец единоборств в 10.00 состоится Международный открытый чемпионат области по армрестлингу среди женщин и мужчин. Затем, в честь праздника пройдет автопробег с участием отечественных автомобилей «Бипек Авто Казахстан» и «Ниссан Авто Казахстан». Маршрут автопробега по городу: - Площадь Республики;- Проспект Сатпаева;- улица Жибек Жолы; - поселок. Шыгыс; - Площадь Республики.

В 11.00 автолюбители Усть-Каменогорска покажут для жителей города фигурное вождение.

История этого торжественного и важного для страны праздника началась с принятия Конституционного Закона «О государственных символах Республики Казахстан» 4 июня 2007 года. В соответствии с ним ежегодно 4 июня празднуется как День Государственных символов в Республике Казахстан. 

 
                                                                   

Государственные символы -это один из неотъемлемых атрибутов любого государства, олицетворяющих его идентичность и суверенитет.

Фото:yvision.kz

Похожее