14 августа 2018 года с 09.00 часов утра в Восточном Казахстане будет проведена плановая проверка системы оповещения с запуском электросирен

13.08.2018

Напоминаем, для привлечения внимания населения при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций включаются электросирены или другие сигнальные средства, что обозначает подачу единого сигнала оповещения «Внимание всем!».

 Что необходимо делать по этому сигналу?

Если Вы находитесь на работе, в общественном месте, на улице и услышали звук сирены, то есть звуковой сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ»,  немедленно включите радио (можно через сотовый телефон) «Казахское радио» на частоте 104,0.

 Услышав сигнал дома, включите телевизор на  местные каналы: «Хабар», «31 канал», «КТК», «Казахстан» и также внимательно прослушайте информацию.

Всем взрослым необходимо усвоить самим и разъяснить детям, что звук сирен - это сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». Услышав его, не надо пугаться,  а необходимо дождаться  разъяснения его причины. Проинформируйте соседей по подъезду и месту жительства - возможно, они не слышали передаваемой информации. Немедленно пресекайте любые проявления паники и слухи.

К тренировочным включениям сирен следует относиться с пониманием  и обязательно потренироваться самим, исходя из приведенных рекомендаций.

 

 

Похожее