155 литров подсолнечного масла открыто похитили у дальнобойщика в Восточно-Казахстанской области.

28.12.2019

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» сотрудники Батальона патрульной полиции ДП ВКО по «горячим следам» задержали грабителей.

Около 3 часов утра 25 декабря на канал "102" поступило сообщение от водителя грузового "МАN" о том что он съехал с дороги в кювет, после к нему подъехал неизвестные лица и предъявляют претензии.

Как выяснилось, на трассе "Усть-Каменогорск-Алматы" водитель, опасаясь столкновения со встречно едущей автомашиной, прижавшись к краю дороги, совершил наезд на снежный сугроб и не смог самостоятельно выехать из него. В это время рядом остановилась легковая автомашина.

Водитель полагал, что ему хотят оказать помощь, но как оказалось - это была та самая "легковушка". Три молодых человека, выйдя из автомашины, стали предъявлять водителю претензии о создании аварийной обстановки и путем запугивания завладели 31 тарой подсолнечного масла емкостью 5 л.

Информация о совершенном преступлении сразу же была передана экипажу Батальона патрульной полиции ДП Восточно-Казахстанской области, осуществлявшего патрулирование на данном маршруте согласно оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок".

Патрульные полицейские, руководствуясь переданной ориентировкой, правильно рассчитали возможный маршрут передвижения злоумышленников и за считанные минуты задержали автомашину с краденным подсолнечным маслом. В отношении трех молодых людей 33, 29, 21 лет начато досудебное расследование по статье 191 Уголовного кодекса РК, т.е. открытое хищение чужого имущества с угрозой применения насилия.

Водитель грузовика поблагодарил полицейских не только за оперативное раскрытие преступления, но и за помощь при выезде из кювета.

Похожее