“Бумажные” компании ВКО производят четверть республиканского объёма продукции.

03.09.2018

Наибольшие объемы производства отмечены лишь в Алматы и Алматинской области.

23 процента от общего объема производства в стране бумажной продукции приходится на компании Восточно-Казахстанской области. Наибольшие объемы производства отмечены лишь в Алматы и Алматинской области.

В текущем году выпуск бумажной продукции в Казахстане заметно возрос, об этом сообщил Комитет статистики  Министерства национальной экономики Республики Казахстан. За семь месяцев текущего года  объем выпуска в денежном выражении достиг 32 миллиардов тенге против 29,9 млрд  тенге  за аналогичный период прошлого года.

Так, по представленным  данным,  в стране возросло производство туалетной бумаги, бумажных салфеток, носовых платков и полотенец для рук из целлюлозы. При этом спрос, а соответственно и выпуск, бумажной канцелярии незначительно сократился.

Наибольшие объемы производства  бумаги пришлись на Алматы и прилегающую область – 56 процентов от общего числа. Вторым  крупным производителем названа  Восточно-Казахстанская область. Ее вклад – 23 процента от общего республиканского объема, что в денежном выражении составило 4 236,3 млн тенге

Похожее