34 руководителей дорожных служб привлечены к административной ответственности в ВКО

21.12.2021

Департаментом полиции Восточно-Казахстанской области на постоянной основе осуществляется контроль за содержанием улиц и дорог области в безопасном для дорожного движения состоянии, своевременной очистке проезжей части от снега и устранения наледи.

Только в ноябре-декабре текущего года специалистами дорожного надзора Департамента проведено более 200 обследований, по результатам которых 34 юридических и должностных лиц дорожных служб, не выполнивших Правила зимнего содержания привлечены к административной ответственности.

По городу Усть-Каменогорск аналогичные замечания были выявлены после снежных осадков 14-15 декабря текущего года у 5 подрядных организаций, занимающихся санитарным содержанием и благоустройством областного центра. Руководители данных служб, также понесли соответствующее административное наказание, в их адрес направлены соответствующие предписания по устранению имеющихся недостатков.

Работа по обеспечению безопасности дорожного движения и профилактике аварийности ведется Департаментам полиции на постоянной основе и будет продолжена!

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее