5 иностранцев выдворены за пределы Республики Казахстан

08.07.2022

В целях обеспечения должного миграционного контроля за иностранцами сотрудниками подразделений миграционной службы на постоянной основе проводится работа по проверке адресов регистрации временно и постоянно проживающих иностранных граждан, а также наличие уведомлений принимающих лиц о пребывании у них иностранцев, - рассказал начальник Управления миграционной службы ДП ВКО Максим Пупков.  

5 июля сотрудниками миграционной службы за осуществление трудовой деятельности без разрешения уполномоченного органа выявлены 5 граждан Республики Узбекистан, которые решением суда выдворены за пределы Республики Казахстан. Согласно действующему законодательству иностранцам закрыт въезд в Республику Казахстан сроком на 5 лет, - продолжил Максим Пупков.
В отношении работодателя, за незаконное привлечение иностранной рабочей силы, материал направлен в Управление государственной инспекции труда Восточно-Казахстанской области для привлечения его к административной ответственности по статье 519 КРК об АП. 
Миграционная служба предупреждает, что трудовая деятельность временно пребывающих иностранных граждан в Республике Казахстан без получения разрешения уполномоченного органа запрещена.
Пресс служба ДП ВКО

Похожее