АНТИКОРРУПЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ В ФАРМАЦЕВТИКЕ

15.02.2020

11 февраля т.г. между Антикоррупционной службой Восточного Казахстана и региональным департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг подписан меморандум о сотрудничестве.

Целью меморандума является – это формирование всеобщего неприятия коррупции в системе здравоохранения и фармацевтической деятельности, внедрение принципов добропорядочности и минимизация коррупционных рисков в данной сфере.

Первый заместитель руководителя антикоррупционной службы Ж.Байдилдин отметил, что необходимо создать максимальную прозрачность и транспарентность в деятельности организации.

В рамках меморандума предусмотрено проведение мероприятий, направленных на формирование антикоррупционной культуры среди медицинских и фармацевтических работников (конференции, семинары, круглые столы), совместных мероприятий методом «тайный покупатель» с целью исключения недобросовестной деятельности субъектов фармацевтического рынка, где будут задействованы члены специальных мониторинговых групп, проектного офиса «Шығыс-Адалдық алаңы», регионального информационно-просветительского штаба.

На встрече также обсудили актуальность деятельности проектного офиса, минимизацию коррупционных рисков в сфере фармацевтики, внедрение принципов добропорядочности в деятельность фармацевтических организаций, а также проанализировали нарушения и жалобы в сфере фармацевтики, - рассказали в ДАПК ВКО.

Похожее