Аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар принял участие в общегородском субботнике

15.09.2018

Стартовал субботник практически во всех дворах областного центра рано утром. Кое-где даже накрыли праздничные столы и угощали пловом всех желающих сделать свой города чище и опрятнее. Угостили пловом и градоначальника. Всего по оценкам властей в общегородском субботнике приняли участие свыше 6000 человек.

Кроме того, было задействовано около 60-ти единиц техники «Өскемен-Тартип» и подрядных организации города. Были устранены стихийные свалки, очищены заваленные мусором территории многоэтажных жилых домов. Всего вывезли около 2 300 тонн мусора. 


«Я знаю, что в этот день многие сотрудники частных компаний, государственных органов, бюджетных и коммерческих огранизаций вышли и навели порядок на своих участках, к счастью, многие горожане не остались в стороне, хорошо, что в нашем городе немало людей, которые любят чистоту и поддерживают ее всегда», — заметил во время уборки территории глава города Жаксылык Омар. 

Отличились пенсионеры. К примеру, несмотря на свой преклонный возраст жительница дома по улице Сатпаева 15/1 —70-летняя Нина Григорьевна Коробкова активно участвует на субботниках. 
«Сорят — все. Я вот выхожу, а другие не выходят. Я считаю, что надо всем вместе дружно и весело работать», — делится Нина Григорьевна. 

К сожалению так считают не все, говорит аким города. 
«Город – наш общий дом. Так почему же, сегодня другие вышли на субботник, а некоторые смотрели с балконов, с окон, как убирают и чистят их дворы госслужащие. Привыкли жить в грязи и жители частного сектора. Это касается улиц Жукова, Рылеева, район Пристани, Красина. Район Усть-Каменогорского автовокзала вообще превратили в одну большую мусорную яму. То же самое касается  и прилегающих территорий оптовых рынков», — сказал аким города во время субботнего рейда. 

Впрочем, у жителей ещё есть время. Субботники продлятся в течение всего месяца. 
 

Похожее