Аким Усть-Каменогорска провел встречу в Меновном: жители обратились с проблемой парковок для инвалидов

28.09.2017

Аким Усть-Каменогорска Куат Тумабаев продолжает личный прием граждан на местах. Жители идут на прием к своему акиму с наболевшими проблемами, вопросами и просьбами о помощи.

Очередная встреча главы города прошла в Меновном, это уже третий выезд Куата Тумабаева на окраины за этот месяц. На прием пришли жители поселка Прудхоз, Ново-Троицкое, Ахмерово, Нурлы көш, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


Для жильцов отдаленных районов Усть-Каменогорска встречи с акимом — возможность откровенно рассказать о своих проблемах, многие из которых градоначальник решает сразу на местах.

В Меновном люди поднимали вопросы по ремонту дорог, о жилье, о благоустройстве в поселках.

В частности, серьезную проблему озвучил предприниматель, инвалид I группы Вадим Аханов. Мужчина после ДТП прикован к инвалидному креслу, тем не менее, в настоящее время открыл небольшой мебельный цех.

«Я веду активный образ жизни, обеспечиваю рабочими местами таких же, как и я. Хотел бы поднять вопрос об обустройстве парковочных мест для инвалидов. В городе отсутствуют специальные знаки для парковки автомобилей людей с ограниченными возможностями», — обратился к градоначальнику во время приема Вадим Аханов.

В свою очередь, Куат Тумабаев отметил важность вопроса. Как отметил глава Усть-Каменогорска, проблемам людей с ограниченными возможностями в городе уделяется особое внимание. Например, в акимате уже имеются информационные таблички для незрячих, выполненные на азбуке Брайля, кроме того, парковочные места для инвалидов возле госучреждения отмечены специальными знаками. Работа в данном направлении будет продолжаться, с учетом пожеланий и предложений горожан.

По итогам встречи аким Усть-Каменогорска дал соответствующие поручения ответственным службам по многим вопросам.

Похожее