Аким Усть-Каменогорска разрезал путы малышу из Дома мамы

31.08.2017

Свидетелями красивой казахской традиции "Тусау кесу" стали немецкие байкеры.

Ровно месяц назад три немецких байкера выехали совершить путешествие по маршруту Германия-Монголия. Проехав, за 30 дней 13 стран мира байкеры попали в Усть-Каменогорск как раз на празднование Дня Конституции РК, передает 16news.kz, со ссылкой на отдел внутренней политики г.Усть-Каменогорска.

Учитывая, что аким города и сам является рьяным байкером, встреча единомышленников была, пожалуй, неминуемой. Глава областного центра предложил гостям включиться в его рабочий график и посетить с ним Дом мамы.

Здесь немецкие байкеры стали свидетелями традиции разрезание путов. Аким города разрезал путы 10-ти месячному малышу Айсултану.

«Я хочу пожелать Айсултану долгую и счастливую жизнь, светлого пути. Мы, администрация города всегда будем поддерживать Дом мамы, ведь это важный социальный проект. И окажем любую помощь», — сказал Куат Тумабаев.                                                   

Проживающие в Доме мамы женщины и детишки получили угощения от компании «Восток-Молоко». 

Как отмечает сопровождающий байкеров-путешественников в Усть-Каменогорске Даурен Али, гости просто восхищены казахской гостеприимностью и природой Восточного Казахстана.

Фото: пресс-служба акима г.Усть-Каменогорска

Похожее