Акция «Соберем ребенка в школу» стартовала в Восточном Казахстане

02.08.2018

Сегодня, с 1 августа, в Восточном Казахстане стартовала благотворительная акция партии «Нұр Отан» - «Соберем ребенка в школу». Эта акция стала уже доброй традицией, ведь проводится уже в течение 8 лет.

Акция направлена на то, чтоб обеспечить школьной формой и принадлежностями учеников, находящихся в трудных жизненных условиях.

По информации областного управления образования, в Восточном регионе почти 29 тысяч детей из малообеспеченных семей, более 850 детей-сирот, и больше тысячи детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщил заместитель председателя ВКОФ «Нұр Отан» Олег Чугунков, семьи, которые хотели бы получить адресную помощь могут обратиться в общественную приемную партии, также в уполномоченные государственные органы на местах. Кроме того, помощь будет оказана детям, не охваченных обучением, которые были выявлены в ходе подворовых обходов и рейдов.

Стоит отметить, что помощь оказывают депутаты маслихатов, члены первичных партийных организаций, активисты партии, бизнесмены области. Олимпийская чемпионка, депутат Ольга Рыпакова призывает всех неравнодушных земляков принять активное участие и протянуть руку помощи детям.

- Это стало замечательной традицией нашей области. Доброе  и бескорыстное дело дает возможность помочь семьям, чей материальный достаток не позволяет купить всё необходимое для школьника. Я сама мама, и не понаслышке знаю, насколько дорого собрать ребенка в школу. Надеюсь, накануне Дня знаний мы не только подарим детям необходимые принадлежности, но и настрой на весь учебный год, - говорит Ольга Рыпакова.

Акция «Соберем ребенка в школу» пройдет до 31 августа. В то же время, с 1 августа по 30 сентября продлится республиканская акция «Дорога в школу».

Похожее