Антикоррупционная служба проверяет причастность замакима Усть-Каменогорска к делу о взятке

15.12.2017

Антикоррупционная служба проверяет причастность заместителя акима Усть-Каменогорска Расула Манапова к делу о получении взятки.

Антикоррупционная служба проверяет причастность заместителя акима Усть-Каменогорска Расула Манапова к делу о получении взятки, передает 16news.kz.


Как стало известно, в настоящее время антикоррупционная служба проводит досудебное расследование в отношении должностных лиц по факту получения взятки. Заведено уголовное дело.

По информации руководителя департамента нацбюро по противодействию коррупции по ВКО Сергея Потанина, проверяется причастность заместителя акима Усть-Каменогорска Расула Манапова к делу о получении взятки. По неподтвержденным данным, Манапов незаконно перевел государственную землю в частную собственность.

Как сообщила пресс-служба акима города, антикоррупционное расследование в отношении Расула Манапова не связана с его работой в акимате Усть-Каменогорска.

«Он по-прежнему находится в штате, от должности не освобожден, в данный момент находится в отпуске без содержания», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Возможно, расследование касается его действий на прежних государственных должностях, но к работе городского акимата факт подозрения в получении взятки отношения не имеет», — отметили в пресс-службе акимата.

Расул Манапов вступил в должность заместителя акима 13 октября 2017 года. Спустя несколько дней был уличен в использовании служебного транспорта в нерабочее время. За это он получил строгий выговор от акима Усть-Каменогорска. Кроме того, градоначальник запретил ему ездить на казенном транспорте, вплоть до начала нового года.

Известно, что провинившийся госслужащий после этого вызвался на общественные работы. Он лично очищал фонтан и готовил его к зиме.

Похожее