Арсен Сарсенов: «Красиво должно быть абсолютно все!»

24.08.2017

Хозяева «Royal B» после дальнейшего благоустройства планируют следующим летом также организовать различные мероприятия кулинарной направленности.

О планах «Royal B» и о том, какое участие планируют принять в облагораживании внешнего облика Усть-Каменогорска, рассказал директор комплекса Арсен Сарсенов, передает 16news.kz со ссылкой на официальную страницу акимата города на Facebook.

Устькаменогорцы хорошо помнят, лет 5 назад там, где сейчас Амфитеатр, стоял пустырь и «недостройка» с 2009 года. Сегодня эта часть набережной стала излюбленным местом горожан. Мероприятия, которые проводятся под открытым небом, современный ресторан со стильным летником и конечно, сама благоустроенная площадка так и манят устькаменогорцев сюда. А фонтанам, расположенным рядом с Амфитеатром давно требовался ремонт. На днях, за работу взялись соседи – комплекс «Royal B» во главе с директором Арсеном Сарсеновым. 


Директор комплекса «Royal B» Арсен Сарсенов.

По его словам, проведены восстановительные работы и текущий ремонт площадки, но сроки не позволили провести полномасштабную реконструкцию фонтана. 

«Планы масштабные, нам очень приятно, что акимат последние два Open-air провел именно на территории Амфитеатра. Ведь это один из самых посещаемых горожанами мест. В наших планах на следующий год, принести, что-то новое из ресторанной культуры, чтобы жителям действительно было приятно посещать эту площадку», – говорит Арсен Сарсенов.

Хозяева «Royal B» после дальнейшего благоустройства планируют следующим летом также организовать различные мероприятия кулинарной направленности: фестиваль шеф-поваров, стрит-фуда, фестиваль хот-догов. Арсен Сарсенов отмечает, что это все делается не только как коммерческие шаги, а для того, чтобы горожане проводили время с пользой и интересно. Стоит отметить, что пример ландшафтного дизайна территории «Royal B» не имеет аналогов по городу и по области. Так, на сегодня здесь посажены 127 единиц хвойных деревьев разной породы, а газоны, зоны рекреации, зоны отдыха радуют горожан и гостей областного центра. Так же, директор комплекса отметил, что в дальнейшем будут расширятся, именно в эстетическом плане, охватывая близлежащую территорию Набережной.

Фото предоставлено пресс-службой акимата Усть-Каменогорска

Похожее