“Автоволонтеры Өскемен-Асар”

23.01.2019

В Усть-Каменогорске появилось сообщество “Автоволонтеры Өскемен-Асар”, с целью оказывать бесплатную транспортную помощь людям с ограничеными возможностями. Водители областного центра создали общий чат в интернет-мессенджерах и организовали перевозку людей с ограниченными возможностями. Ежедневно появляются подписчики и водители-добровольцы.

В Усть-Каменогорске проживают более 11 тысяч инвалидов, которые не всегда имеют возможность воспользоваться общественным транспортом. Для таких людей - это большая удача для социализации в обществе.

Работает диспетчерская служба по единому номеру телефона +7 747 911 00 11 Whatsapp. Для участия в волонтерской деятельности необходимо сообщить свои данные, и тогда претендент будет включен в базу. Сообщество ведет активную работу в чате Whatsapp и социальных сетях – уже сегодня можно попросить помощи и обязательно найдется тот, кто захочет помочь. Автомобилисты могут участвовать в помощи единоразово или на постоянной основе.

Ежедневно расширяется круг подписчиков в социальной сети Instagram. На данный момент их насчитывается 298 человек.

Находится немало добровольцев, готовых помогать людям с особыми потребностями. С каждым днем в группе все больше волонтеров, их уже более 15 человек. Такие, как Атмачиди А., Миллер О., Какимова И. и др.

Похожее