Безопасность отопительных печей и электроприборов

24.08.2020

В преддверии отопительного спасатели ВКО и Усть-Каменогорска инструктируют жителей по приведению в безопасность отопительных печей и электроприборов к первым холодам. Ежегодно именно в осеннее - зимний период увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность.

В первую очередь пожарные посещают социально незащищенные дома, где есть риск возникновения пожаров и отравлений угарным газом. Именно в этих семьях даны рекомендации и уже устанавливаются датчики угарного газа, предоставленные ТОО «Казцинк». Спасатели помимо обходов задействовали громкоговорящую связь для наибольшего охвата населения. Сотрудники гражданской защиты посетив места проживания граждан, напомнили как устранить недостатки, уделив особое внимание печам, от неисправности которых ежегодно погибают люди.

Спасатели региона  рекомендуют быть предельно осторожными с огнем и в оставшиеся дни лета почистить печи, устранить трещины, приобретать только сертифицированные электрообогреватели.    

Информация УЧС города Усть-Каменогорска

Похожее