«Безопасный пляж»

25.06.2020

Управление по чрезвычайным ситуациям города Усть-Каменогорска и ДЧС ВКО 26 июня 2020 года в 15 часов 00 минут на пляже «Самал» проводит акцию «Безопасный пляж». Просим жителей и отдыхающих принять активное участие. Акция имеет важное значение в  профилактике мер безопасности на водоемах и предупреждении гибели на воде. А также Вы можете получить призы, участвуя в викторине на знание основ безопасности.

Того же, кто не сможет правильно ответить на заданные вопросы, спасатели и сказочные персонажи «Водяной» и «Пират» окатят водой.

Идея акции родилась у сотрудников Управления по чрезвычайным ситуациям не случайно, в целях привлечения внимания граждан к вопросам безопасности на водоемах, ведь согласно статистике спасателей в Восточно –Казахстанской области в этом году в период купального сезона на водоемах погибло 15 человек, 2 из них дети.

Акция проводится при поддержке представителей ВКОФ МК «Jas Otan» при партии «Nur Otan».

«Водяной» и «Пират» явятся на лодке и затеют с отдыхающими викторину безопасности. Герои акции от души порадуются, когда кто-то неправильно будет отвечать на вопросы, ведь, те, кто не ответит или даст неправильный ответ получит порцию бодрящего «душа». Организаторы надеются, что отдыхающие таким образом взбодрятся и вспомнят правила поведения на воде.


 

Информация УЧС г. Усть-Каменогорска

Похожее