Благотворительный концерт с участием Бейбита Коргана состоялся в Усть-Каменогорске

25.02.2019

В одном из крупных домов культуры «Ертис концерт» в Усть-Каменогорске состоялся благотворительный концерт с участием известного казахстанского исполнителя Бейбита Коргана, лауреата фестивалей «Азия дауысы» и конкурса «Дарын», специально организованный для детей стражами порядка Восточного Казахстан.

Концерт был организован для детей с ограниченными возможностями и воспитанникам детских домов и школ-интернатов. Вход на концерт был свободным, и насладиться творчеством известного певца смогли все желающие.

На протяжении полуторачаса более 500 ребят и гостей города наслаждались концертом отечественного исполнителя. Зрители прибыли на концерт из различных уголков города и близ находящихся сел. Так на концерт прибыл поклонник эстрадной музыки Азамат Сайлаубаев.  Молодой человек, увидев, пост в Инстаграме о предстоящем благотворительном концерте прибыл на него самостоятельно. Полицеские помогли разместиться гостю на первые ряды. При этом  сам Азамат поделился, что с детства мечтает сфотографироваться с известным отечественным исполнителем Б. Корганом.

 - Я приехал на этот замечательный концерт, и сегодня моя мечта исполнилась, - с искренней улыбкой делится Азамат. 

По словам молодого человека, он и сам занимается творческой деятельностью и исполняет песни на казахском языке.  

Бейбит Корган порадовал зрителей своим зажигательным, творческим исполнением и подарили детям много положительных эмоций. Многие ребята не скрывая восхищения к певцу, смело выходили на сцену и вместе исполняли его песни. Надолго запомнится ребятам исполнение песни «Шоқ қыздар», ведь имена эта песня зарядила весь зал мощной энергетикой. Ни один ребенок не остался в стороне, ритмичными движениями и морем позитивной энергетикой обменялись гости и участники концерта во время его исполнения.

Организаторы выразили огромную благодарность отечественному исполнителю и вручили от имени начальника Департамента полиции области генерал-майора полиции Жанарбека Бактыбаева благодарственное письмо за эмоциональный благотворительный концерт.

Впереди у артиста Беибита Коргана обширная творческая программа. Усть-Каменогорск четвертый город, где прошел благотворительный концерт.

Охрана прав и свобод несовершеннолетних одна из приоритетных направлений деятельности органов внутренних. При выполнении служебных обязанностей сотрудниками полиции немало внимания уделяется профилактике правонарушений. Стоит отметить, что прошлый 2018 год объявлен Министерством внутренних дел годом «На страже счастливого детства». Данный имиджевый проект направлен для формирования в обществе принципа недопустимости противоправных действий в отношении детей, и на сегодняшний день проект поддержали все регионы страны.

Похожее