Благоустройство двора по улице Космическая продолжается

20.10.2017

На примере дворов на улицах Питерских коммунаров и Космической будут обустраиваться и другие придомовые территории.

На днях в нашем городе прошли праздники дворов. На улице Питерских коммунаров жители получили обновленный благоустроенный двор, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.


С детскими игровыми и спортивными площадками, снарядами для занятий стрит воркаутом, беседками.

На примере дворов на улицах Питерских коммунаров и Космической будут обустраиваться и другие придомовые территории.

На улице Питерских коммунаров все работы уже завершены. По Космической еще продолжаются, которыми занимается ТОО «ВК ТЕХНОГРУПП».

Было обновлено асфальтовое покрытие, подготовлены участки для озеленения, обустроены новые детские площадки. Двор полностью освещен, установлены камеры видеонаблюдения.

Ведется строительство дворовой спортивной баскетбольной площадки. Подрядная организация заказала продукцию фирмы ТОО «EcoStep» (Тольятти), которое изготовлено специально для открытых спортивных площадок. EcoStep служит не менее 10 лет, травмобезопасен, имеет ортопедические и амортизирующие свойства. У него нескользкая поверхность, даже при наличии воды, и оно быстро высыхает. Кроме того, оно не токсично и безопасно для детей и животных, говорят в подрядной организации.

«Поставка данного покрытия, из-за отдаленности завода-изготовителя, заняла некоторое время. А неблагоприятные погодные условия затрудняют дальнейшее производство работ. По технологии нанесение специального клея для резинового покрытия «EcoStep» категорически запрещено на влажную или сырую поверхность. Покрытие выложено на площадку, но не закреплено. Дальнейшее оборудование продолжится при первой же возможности», — сообщил директор ТОО «ВК ТЕХНОГРУПП» Айдос Бахтубаев.

«Мы понимаем обеспокоенность жителей двора. В настоящий момент баскетбольная площадка выглядит небрежно сделанной. Однако, это не так. Как позволит погода – работа будет продолжена, с соблюдением всех требований технологии. Мы хотим, чтобы жители двора остались довольны. Потому, просим отнестись с пониманием и дождаться окончания работ», — отметил руководитель компании.

Кроме того, планируется установка уютной деревянной беседки для жильцов.

Фото: пресс-служба акима ВКО

Похожее