Более 1200 звонков поступило в новогодние дни на оперативный канал «102»

05.01.2021

В период празднования Нового года сотрудники Департамента полиции ВКО несут службу в усиленном варианте, обеспечивая общественный порядок, покой и безопасность граждан на улицах города и области.

В новогоднюю ночь зарегистрировано около 500 обращений о различных правонарушениях, кроме того, в перввый день нового года зарегистрировано более 700 обращений граждан.

Сбор информаций, координация сил, оперативное реагирование - дежурные части полиции, являются основным звеном в ежедневной работе подразделений органов внутренних дел. Круглые сутки поступают звонки и информации, требующие профессиональных действий от десятков сотрудников полиции. Как показал анализ, основная часть поступивших обращений зарегистровано - по Ульбинскому отделу полиции УП г.Усть-Каменогорска.

  • На дорогах области зафиксировано 1 дорожно-транспортное происшествие, при котором травмирован 1 человек, погибших нет. За управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения выявлено 10 водителей, в отношении которых возбуждено административное производство по ст.608 ч.1 КРКобАП, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Наиболее распрастраненные вызовы в новогоднюю ночь - семейные скандалы - 74. Также, в ночь с 31 декабря по 1 января совершено 9 краж чужого имущества, 6 краж торгово-материальных ценностей.

В среднем, ежедневно за дежурные сутки на оперативный канал «102» поступают более 350 звонков. Мониторинг ситуации на улицах и дорогах областного центра полицейские ведут с помощью 98 камер видеонаблюдения ЦОУ УП г.Усть-Каменогорска, благодаря которым за два дня выявлено более 50 административных правонарушений.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее