Более 30 правоповоротных съездов появятся в ВКО

26.04.2022

  Департаментом полиции  уделяется особое внимание вопросам обеспечения безопасности дорожного движения на автодорогах области. Сотрудниками административной полиции  совместно с представителями местных исполнительных органов и владельцев дорог организовано проведение комплексного весеннего обследования автомобильных дорог республиканского и областного значения с выработкой предложений по развитию автодорожной отрасли региона. 
В текущем году по линии дорожного надзора проведено более 1 500 обследований  улиц  и  автодорог,  по результатам которых владельцам выдано 1 400 предписаний на устранение недостатков. К административной ответственности за неудовлетворительное содержание улиц, автодорог и дорожных сооружений привлечено  118 должностных и юридических лиц дорожно-коммунальных органов. В этом списке есть ответственные должностные лица местных исполнительных органов, руководители и специалисты отдел, представители квазигосударственного сектора, юридические лица подрядных организаций.
Главной задачей органов внутренних дел является снижение уровня дорожно-транспортных происшествий, повышение внимания и концентрации водителей на опасных участках дорог. 
В этих целях, в текущем году по предложениям Департамента полиции запланировано проведение работ по установке и модернизации 6 светофорных объектов в городах Усть-Каменогорск и Семей, в этих же городах продолжатся работы по строительству более 30 правоповоротных съездов, которые ранее хорошо себя зарекомендовали для разгрузки и увеличения пропускной способности на 51 перекрестке населенных пунктов. 
Средний ремонт покрытия проезжей части предстоит выполнить более чем на 230 км автомобильных дорог республиканского и местного значения. В рамках Государственной программы продолжаются работы по реконструкции 842 км дорог республиканского значения «Алматы - Усть - Каменогорск» и «Омск - Майкапчагай». Аналогичные мероприятия по расширению 7 наиболее загруженных  улиц планируется провести в областном центре и городе Семей.  
Отметим, что применение современных средств организации дорожного движения, замена знаков, ремонт покрытия автодорог запланированы во всех городах и районах области.
Работа по контролю за безопасным состоянием улично-дорожной сети находится на постоянном контроле полицейских региона.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее