Более 300 мероприятий пройдет в ВКО в рамках Дня Конституций

27.08.2022

На брифинге Региональной службы коммуникаций Восточно-Казахстанской области и.о. руководителя Управления внутренней политики Жанат Мекеева рассказала о том, какие мероприятия будут организованы в регионе ко Дню Конституции.

-Накануне праздника  в городах и районах области пройдут торжественные собрания, вручения паспортов молодым гражданам страны, а для юных и маленьких восточноказахстанцев будут организованы конкурсы, викторины, блиц опросы на знание Конституции, а также интеллектуальные и познавательные мероприятия,- отметила Жанат Мекеева.

К тому же, по ее информации 30 августа на всех центральных площадях городов и районов ВКО пройдут праздничные, концертные программы с участием творческих коллективов звезд эстрады.

-Любители вкусной еды могут насладиться гастрономическими фестивалями с дегустацией  меда и блюд национальной кухни. Кроме этого, будет организована торговля продукциями крестьянских хозяйств,- сообщила спикер.

Вдобавок и.о. руководителя УВП сказала, что в рамках празднования Дня Конституции состоится открытие новых социальных объектов.

 

Мероприятия завершатся праздничным фейерверком. Власти региона приглашают всех жителей посетить и активно принять участие в праздничных мероприятиях.###

Похожее