Борьба с коррупцией является одним из основных приоритетов нашего государства.

22.09.2018

Личный состав Департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области, осуществляя свою деятельность в соответствии с Законом Республики Казахстан «О противодействии коррупции», наряду с этим вот уже третий год внедряет в жизнь основные задачи, основанные на направлениях Антикоррупционной стратегии Республики Казахстан

 

Так, например, 21 сентября 2018 года в рамках профессиональной служебной подготовки личного состава ДЧС ВКО главным специалистом Управления профилактики коррупции Департамента Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции по Восточно-Казахстанской области Саримовым Д. Р. был показан  документальный видеоролик, основанный на реальных оперативно-розыскных материалах, показывающих задержание сотрудников, вынесение судами обвинительных приговоров и их дальнейшую жизнь в местах лишения свободы, что является одним из пунктов антикоррупционной программы. Также Данияр Рыспекович подробно рассказал об изменениях в сфере противодействия коррупции с принятием новых нормативно-правоввых актов, обозначил позиции Казахстана в международном рейтинге уровня восприятия коррупции, которая проводится неправительственной международной организацией по борьбе с коррупцией и исследованию уровня коррупции по всему миру «Transparency International».

         Отдел кадровой работы ДЧС ВКО напоминает, что действует единый бесплатный call-центр 1424, позвонив на который любой казахстанец может проконсультироваться по вопросам противодействия коррупции или сообщить о фактах коррупционных правонарушений.

Похожее