«Часа Земли» в Усть-Каменогорске не будет (видеоролик «Час Земли»)

18.03.2016

Освещение и иллюминацию на главных зданиях областного центра, на «Байтереке» и других известных сооружениях Усть-Каменогорска не отключат во время проведения всемирной экологической акции. Однако, это вовсе не значит, что жители Усть-Каменогорска останутся в стороне от акции.

Освещение и иллюминацию на главных зданиях областного центра, на «Байтереке» и других известных сооружениях Усть-Каменогорска не отключат во время проведения всемирной экологической акции, сообщает корреспондент 16news.kz.

19 марта миллионы жителей земного шара примут участие в экологической акции «Час Земли» — в 20.30 (по местному времени) по всему миру на один час погаснет свет.

Главную цель, которую преследуют организаторы «WWF»(Всемирный фонд дикой природы) — это привлечение человечества к бережному отношению к природе.

С 2007 года в знак неравнодушия к будущему планеты, миллиарды людей со всего мира на один час выключают свет и бытовые электроприборы. Кроме того, в это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

В Усть-Каменогорске до этого времени, акция проводилась каждый год: на один час во всем городе гасили свет не только устькаменогорцы в своих домах,  но и на административных зданиях и достопримечательностях отключали освещение и иллюминацию.

«В этом году такого не будет», — сказали в городском акимате.

Однако, жители Усть-Каменогорска могут самостоятельно принять участие в масштабной акции, которая состоится 19 марта 2016 года в 20.30 по местному времени.

К слову, самые массовые мероприятия пройдут на площади города Алматы и Астаны, там, в честь акции «Час Земли»  организуются велопробеги и танцевально-световые шоу.

 

Фото: 60.wwf.ru

Похожее