«ДЕЛОВЫЕ СВЯЗИ 2019»: 40 ПРЕТЕНДЕНТОВ ГОТОВЯТСЯ КО ВТОРОМУ ЭТАПУ

21.08.2019

Палата предпринимателей Восточно-Казахстанской области при содействии НПП РК «Атамекен» с 5 по 23 августа провела очередной курс обучения по проекту «Деловые связи». В Усть-Каменогорске сертификаты об окончании курса получили 40 человек.

 

Напомним, проект «Деловые связи» ориентирован на оказание поддержки при модернизации производств за счет установления деловых связей с иностранными партнерами путем оказания поддержки международных и зарубежных организаций. Инструмент предоставляется руководителям высшего и среднего звена субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в приоритетных секторах экономики.

Обучение проходит в два этапа.

На первом этапе происходит повышение квалификации участников на бесплатных двухнедельных бизнес-тренингах и обучение современным методам ведения предпринимательства, маркетингу, установлению деловых контактов с бизнес-партнерами под руководством иностранных и отечественных бизнес-тренеров и консультантов. В процессе обучения участники разрабатывают бизнес-планы своего предприятия под руководством иностранных и отечественных бизнес-тренеров. По окончании тренингов участники получают сертификаты и занимаются самостоятельной доработкой бизнес-плана для последующего участия в конкурсном отборе на второй этап инструмента «Деловые связи».

В ноябре участников нынешнего потока проекта «Деловые связи» ждет конкурсный отбор во второй этап обучения, который предусматривает бесплатную четырехнедельную тематическую бизнес-стажировку в Германии на предприятиях аналогичного профиля для установления деловых связей с иностранными партнерами.

 

Похожее