Даниал Ахметов поздравил восточноказахстанцев с Днем единства народа Казахстана

02.05.2023

1 мая - день согласия, мира и консолидации народа, на протяжении многих десятилетий живущего в дружбе и взаимопонимании на территории уникальной страны, которая объединила под «единым сводом шанырака» более 130 национальностей. Аким Восточно-Казахстанской области подчеркнул, что благодаря единству, согласию и взаимопониманию всех этносов, живущих здесь, мы смогли укрепить независимость, обрести мировое признание, добиться видимых успехов в социально-экономическом развитии.

«От всего сердца поздравляю вас с Днём единства народа Казахстана. Этот замечательный весенний праздник, олицетворяющий наш многонациональный народ, особенно дорог для каждого казахстанца. Ведь именно благодаря единству, согласию и взаимопониманию этносов, мы смогли укрепить независимость, обрести мировое признание, добиться видимых успехов в социально-экономическом развитии. Казахстанский путь, в основе которого единство и согласие, стал настоящим эталоном национального успеха. Это, несомненно, результат огромного трудолюбия и сплоченности всех казахстанцев. Мир и согласие, дружба всех этносов, проживающих в Казахстане - самое главное наше богатство, основа всех наших успехов и преобразований»,- написал Даниал Ахметов на своей официальной странице в Instagram.

В своем посте он отметил, что именно на востоке страны был открыт первый Дом дружбы – центр общественного согласия, став позитивным примером для других регионов.

«В этот знаменательный день от всего сердца желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, удачи, счастья и добра. Пусть в каждом доме царят благополучие, уют и взаимопонимание. Пусть крепнут дружба, мир и согласие!», - добавил глава региона.

Отметим, сегодня в каждом районе области пройдут праздничные концерты и концертно-игровые программы, а в городе Усть-Каменогорске, к тому же, состоится открытие фонтанов и парков. ###

Похожее